Staff

luca de fiore

Luca De Fiore

Consiglio di amministrazione
06 86282 328
luca.defiore@pensiero.it
luciano de fiore

Luciano De Fiore

Consiglio di amministrazione
06 86282 346
luciano.defiore@pensiero.it

Giorgio De Fiore

Consiglio di amministrazione
06 86282 326
giorgio.defiore@pensiero.it

Dino Marchetti

Volumi/Congressi
06 86282 334
d.marchetti@pensiero.it

Andrea De Fiore

Periodici e diritti stranieri
06 86282 324
andrea.defiore@pensiero.it

Livia Costa

Marketing e vendite speciali
06 86282 342
393 2268377
l.costa@pensiero.it

Maria Nardoianni

Marketing e vendite speciali
06 86282 337
346 6623774
m.nardoianni@pensiero.it

Silvana Guida

Redazione volumi
06 86282 340
s.guida@pensiero.it

Bianca Maria Sagone

Redazione volumi
06 86282 338
bm.sagone@pensiero.it

Martina Teodoli

Redazione volumi
06 86282 330
m.teodoli@pensiero.it

Alessio Malta

Redazione volumi
06 86282 348
a.malta@pensiero.it

Mara Losi

Redazione riviste
06 86282 331
m.losi@pensiero.it

Roberto Bonini

Redazione riviste
06 86282 333
bonini@pensiero.it

Manuela Baroncini

Redazione riviste
06 86282 335
m.baroncini@pensiero.it

Marialidia Rossi

Redazione riviste
06 86282 335
ml.rossi@pensiero.it

Arabella Festa

Redazione riviste
06 86282 331
a.festa@pensiero.it

Paola Luciolli

Redazione riviste
06 86282 332
p.luciolli@pensiero.it

Stefania Mengoni

Web Contents
06 86282 336
s.mengoni@pensiero.it
frati david

David Frati

Riviste e Web Contents
06 86282 336
d.frati@pensiero.it

Erica Sorelli

Ufficio stampa
06 86282 347
e.sorelli@pensiero.it

Pietro Palmucci

Spedizioni e magazzino
06 86282 329
p.palmucci@pensiero.it

Luisa Cerquatti

06 86282 322
l.cerquatti@pensiero.it

Massimo Pucci

06 86282 345
m.pucci@pensiero.it